• Geschäftsführung des Versicherungskammer Maklermanagements

    Geschäftsführung des Versicherungskammer Maklermanagements

    Persönlicher Service für unsere Partner

Sehr geehrte Damen und Herren,

das Versicherungskammer Maklermanagement unterstützt Sie bundesweit im Vertrieb von Versicherungsleistungen der Bayerischen Beamtenkrankenkasse, der Union Krankenversicherung und der Bayern-Versicherung Lebensversicherung. Wir sind kein Maklerpool, sondern ein Service-Dienstleister für Makler und Versicherungsagenten.

Als Teil der Versicherungskammer Bayern unterstützen wir unsere Partner dabei, das Beste für ihre Kunden aus Produkten und Leistungen unserer Risikoträger herauszuholen. Wenn Sie Anregungen oder Fragen zu unserem Angebot haben, freuen wir uns auf ein persönliches Gespräch.

Herzlichst

Ihre Stefan Gilles, Andreas Krammer und Peter Kämmer

Vertriebsmanagement

Melanie Schleicher

Melanie Schleicher

Assistenz der Geschäftsführung

(0 89) 21 60-85 50
melanie.schleicher@vk-makler.de

Thomas Atsch Vertriebsmanagement Versicherungskammer Maklermanagement Kranken

Thomas Atsch

Vertriebsmanagement

(0 89) 21 60-26 68
thomas.atsch@vk-makler.de

Ana Djukanovic

Ana Djukanovic

Vertriebsmanagement

(0 89) 21 60-47 17
ana.djukanovic@vk-makler.de

Lena-Sophie Vaupel

Lena-Sophie Vaupel

Vertriebsmanagement

(0 89) 21 60-69 95
lena-sophie.vaupel@vk-makler.de

Controlling und Unternehmensplanung

Andrea Lill

Andrea Lill

Controlling, Unternehmensplanung

(0 89) 21 60-85 15
andrea.lill@vk-makler.de

Anna-Lisa Sonntag Controlling und Unternehmensplanung

Anna-Lisa Sonntag

Controlling, Unternehmensplanung

(0 89) 21 60-79 45 36
anna-lisa.sonntag@vk-makler.de

Lucas Hubinger

Lucas Hubinger

Controlling, Unternehmensplanung

(0 89) 21 60-87 36
lucas.hubinger@vk-makler.de