• Außendienst Außendienst des Versicherungskammer Maklermanagements Süddeutschland

    Außendienst Außendienst des Versicherungskammer Maklermanagements

    Ihre Account Manager in Süddeutschland

Johann Forster Versicherungskammer Maklermanagement Kranken

Sehr verehrte Partner des Versicherungskammer Maklermanagements,

viele Themen sollten einfach persönlich bespro­chen werden. Neben unserem Team in der Münch­ner Zentrale sind unsere engagierten Account Manager deshalb auch vor Ort für Sie da. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Herzlichst

Ihr Johann Forster, Leiter Maklervertrieb Kranken Süd und betriebliche Krankenversicherung

Telefon: (0 89) 21 60-85 90
Mobil: (01 72) 8 23 61 85
E-Mail: johann.forster@vk-makler.de

Account Manager

Jürgen Matterne

Baden-Württemberg

Ifflinger Weg 31/1
78567 Fridingen

Telefon: (0 74 63) 57 282
Mobil: (01 73) 3 20 62 12
E-Mail: juergen.matterne@vk-makler.de

Mehr über Jürgen Matterne erfahren

Carsten Bernd

Hamburg, Niedersachsen

Speckmannstraße 3
21220 Seevetal

Telefon: (0 41 05) 55 42 46
Fax: (0 41 05) 55 42 47
Mobil: (01 51) 12 10 43 16
E-Mail: carsten.bernd@vk-makler.de

Mehr über Carsten Bernd erfahren

Martin Reiser

Südbayern

Rosenstr. 7a
82131 Stockdorf

Telefon: (0 89) 45 21 67 89
Fax: (0 89) 45 21 67 90
Mobil: (01 71) 5 60 02 26
E-Mail: martin.reiser@vk-makler.de

Mehr über Martin Reiser erfahren

Michael Augustin

Nordbayern

Mühlwiesenstr. 9
96123 Litzendorf

Telefon: (0 95 05) 80 47 92
Fax: (0 95 05) 80 47 93
Mobil: (01 72) 84 34 375
E-Mail: michael.augustin@vk-makler.de

Mehr über Michael Augustin erfahren

Sebastian Schulz

Großraum München

Keplerstraße 7
81679 München

Telefon: (0 89) 21 60-85 75
Mobil: (01 51) 75 04 83 13
E-Mail: sebastian.schulz@vk-makler.de

Mehr über Sebastian Schulz erfahren

Sebastian Ambrosius

Baden-Württemberg

Marie-Luise-Kaschnitz-Str. 8
76199 Karlsruhe

Telefon: (0 89) 21 60-79 46 04
Fax: (0 89) 21 60-5 32 33
Mobil: (01 51) 58 48 30 42
E-Mail: sebastian.ambrosius@vk-makler.de

Mehr zu Sebastian Ambrosius

Michael Krzyzek

Account Manager betriebliche Krankenversicherung Norddeutschland

Wehnertstraße 39
12277 Berlin

Telefon: (0 30)  71 09 79 73
Fax: (0 30) 71 09 79 74
Mobil: (01 51) 25 54 56 91
E-Mail: michael.krzyzek@vk-makler.de

Mehr über Michael Krzyzek und die bKV erfahren

Roland Aschenberger

Account Manager betriebliche Krankenversicherung Süddeutschland

Dr. Fritz-Ebbert-Str. 20
94034 Passau

Telefon: (0 89) 21 60-90 66
Mobil: (0175) 710 79 83
E-Mail: roland.aschenberger@vk-makler.de

Mehr über Roland Aschenberger und die bKV erfahren